Ресторанный бизнес в мире: европейцы будут питаться насекомыми

Просмотров: 1826

европейцы будут питаться насекомымиевропейцы будут питаться насекомыми

Мода на стили питания так же капризна и переменчива, как и мода на одежду. Всевозможные диеты и принципы здорового рациона, отказ от мяса и сыроедение – малая часть из огромного списка fashion-правил употребления пищи.


Европу охватывает новое направление – ведущие эксперты рекомендуют обедать … насекомыми.

 

европейцы будут питаться насекомымиевропейцы будут питаться насекомыми



До сегодняшнего дня подобные деликатесы можно было отведать лишь в специализированных ресторанах в некоторых азиатских странах. И то – на такой шаг соглашались лишь небрезгливые экстремали.


Но, согласно прогнозам, все кардинально изменится в ближайшем будущем. Причина – цены на мясо, которые неуклонно растут, и все меньшее количество семей смогут позволить себе покупку свинины или говядины. Эти продукты хотят заменить жучками и пауками, в которых содержится масса полезных веществ: аминокислоты, кальций, минералы.


А на вкус, говорят, не хуже шашлыка или котлеты. Кроме того, насекомых гораздо проще готовить, что, несомненно, порадует современных домохозяек. Если они, конечно, решаться притронуться к жукам.


Учитывая события нескольких десятков лет назад, перспектива поедания пауков не кажется такой уж туманной. Французские лягушачьи лапки казались нам чем-то омерзительным, а суши пробовать никто не хотел. Теперь-то все изменилось.

 


(голосов: 0)
Похожие статьи:
Контакты Реклама на сайте Все права защищены © 2008-2016. Xvatit.com | TDX

При использовании материалов ресурса ссылка на xvatit.com обязательна (для интернет ресурсов - активная и индексируемая поисковыми системами гиперссылка).
Все советы, методики и рекомендациии на портале xvatit.com размещенны только в ознакомительных целях. Перед их применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.