Что же можно есть после шести?

Просмотров: 2209

что есть после 6 вечерачто есть после 6 вечера

 

Всем и каждому известна страшная сказка, что есть после шести вечера нельзя. Однако специалисты настаивают, что набор лишнего веса стимулирует как раз большой перерыв в еде — с шести вечера и до самого утра.

 

Есть после шести вечера можно и нужно, только следует учесть, что организм уже готовится ко сну, а обменные процессы замедляются. Особое внимание следует обратить на продукты с отрицательной калорийностью, на переваривание которых требуется больше калорий, чем в них содержится.

 

Малина Подходит людям, чувствительным к грубой пище. Эта ягода содержит много калия, улучшает пищеварение и цвет лица, помогает избавиться от отеков, которых нам хотелось бы избежать после утреннего пробуждения.

 

Абрикос Абрикос считается диетическим продуктом. Он содержит множество витаминов и минералов, а также углеводы, которые позволяют быстро утолить чувство голода.

 

Морепродукты Морская рыба, креветки, кальмары содержат легкоусвояемый белок, фосфор и жирные кислоты. Однако не увлекайтесь — размер порции не должен превышать100 граммови желательно с тушеными овощами.

 

Кукуруза Кукуруза включает элементы, помогающие очистить организм от холестерина и препятствует накоплению жировых запасов. Ее полезно съесть на ночь, но предпочтение лучше отдать не консервированной, а вареной кукурузе. Сельдерей Содержит совсем мало калорий, поэтому отлично подходит для вечерней трапезы.

Можно добавить его в салат или сделать смузи.

 

Банан В банане не так уж мало калорий, зато он содержит аминокислоту, благотворно влияющую на нервную систему — она поможет спокойно и крепко уснуть.

 

Свекла Салат из свеклы станет отличным легким ужином, который к тому же поможет сжечь жир, благодаря содержащемуся в свекле бетаину. Кроме того, свекла очищает организм от шлаков и нормализует работу кишечника. Капуста Капуста известна своей низкой калорийностью, поэтому ее можно есть сколько угодно и в любом виде. Неважно — сырую или приготовленную. К тому же она богата витаминами и минералами, необходимыми нашему организму.

 

Груша У груши уникальный состав, она содержит множество витаминов, минералов, эфирных масел, фолиевую кислоту. У нее нежная мякоть, и она хорошо утоляет голод.

 

Тыква Просто кладезь всего полезного. Содержит множество витаминов, среди которых два редких: витамин Т, ускоряющий обмен веществ, и витамин К, способствующий нормальному свертыванию крови.

По материалам: ukrday.com

 


(голосов: 0)
Похожие статьи:
Контакты Реклама на сайте Все права защищены © 2008-2016. Xvatit.com | TDX

При использовании материалов ресурса ссылка на xvatit.com обязательна (для интернет ресурсов - активная и индексируемая поисковыми системами гиперссылка).
Все советы, методики и рекомендациии на портале xvatit.com размещенны только в ознакомительных целях. Перед их применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.