Смогут ли украинцы сменить старые авто на европейские?

Просмотров: 2071

подержанные автоподержанные авто

 

Украинские автолюбители ликуют – новость о том, что наконец-то в нашей стране снизились акцизы на подержанные машины, многие встретили с энтузиазмом. Именно таким законом порадовала общественность Верховная Рада, которая приняла документ во втором чтении 31 мая.


Конечно, закон имеет в себе несколько нюансов – во-первых, машину по новым тарифам каждый граждан Украины должен приобретать исключительно для себя, и не более одного автомобиля в год. Во-вторых, приобретенный транспорт должен соответствовать стандарту ЕВРО-5, то есть быть выпущенным не раньше 2010 года.


Слухи о том, что подобный законопроект будет принят, давно ширились в кругах автолюбителей, которые успели предвкусить перспективы, которые открываются перед ними. Многие люди рассчитывали на то, что наконец-то сбудется их мечта приобрести качественное и недорогое авто, пригнав его из Европы. Но смогут ли надежды осуществиться?


Во-первых, следить за тем, чтобы один человек не перегонял больше одного авто в год будут очень жестко. Нарушителя ожидают штрафы и другие неприятность – это означает, что поставить на поток такой бизнес будет крайне сложно. По крайней мере, без связей в определенных кругах. Во-вторых, перепродать пригнанное авто в течение года тоже не выйдет – такие действия также будут восприниматься как нарушение закона. Именно поэтому массового импорта авто, огромного выбора хороших транспортных средств по доступным ценам на украинском рынке не предвидится.


Но все же есть и хорошие новости – украинцы теперь смогут покупать качественные б/у авто в Германии на 30% ниже, чем могло бы стоить такое же у нас в стране. Конечно же, не обойдется без ложки дегтя – затраты на дорогу, визу и оставшиеся таможенные сборы в размеры 10%.

 


(голосов: 0)
Похожие статьи:
Контакты Реклама на сайте Все права защищены © 2008-2016. Xvatit.com | TDX

При использовании материалов ресурса ссылка на xvatit.com обязательна (для интернет ресурсов - активная и индексируемая поисковыми системами гиперссылка).
Все советы, методики и рекомендациии на портале xvatit.com размещенны только в ознакомительных целях. Перед их применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.