Билеты на электричку через приложение

Просмотров: 1952

Экспресс-ПригородЭкспресс-Пригород

 

В Новосибирске решили отказаться от устаревшей системы обилечивания пассажиров и вводят в работу специальное приложение. С его помощью можно не только приобрести билет на электричку, но и предъявить его контролеру для проверки. Новшество вступит в силу ориентировочно с 1 июня 2016 года.


С помощью приложения можно проходить через турникет, а также оно будет оснащено функцией генерации QR-кода, считываемого терминалом контролера в поезде. На первых этапах приложение сможет функционировать только с разовыми билетами, но в дальнейшем, как отметила генеральный директор "Экспресс-Пригород" Екатерина Куфарева, будет введена возможность покупки обратного билета, всевозможные абонементы.

 

Экспресс-ПригородЭкспресс-Пригород


Немногим раньше "Экспресс-Пригрод" оснастил турникеты пропуска на станциях специальным оборудованием для считывания информации, теперь же терминалы для считывания кода появились и у контролеров в поездах.


На данном этапе приложение совместимо только с операционной системой Android, но в дальнейшем планируется выпуск приложений, совместимых с устройствами на платформах iOS и Windows Phone.


Как говорят пассажиры, новое приложение позволит им сэкономить больше времени для себя. Вместо того, чтобы простаивать в длинных очередях за билетом, люди смогут приезжать непосредственно ко времени отправления поезда.


В феврале 2016 года компания "Экспресс-Пригород" модернизировала около 40 аппаратов продажи билетов, оснастив их специальным оборудованием, которое позволяет оплачивать проезд с помощью банковских карточек. На основных станциях Новосибирской области также появилось 12 новых терминалов самообслуживания.


Также в ряде изданий была опубликована информация о том, что благодаря инновациям, внедряемым компанией "Экспресс-Пригород", подобный сервис в дальнейшем может появиться на всей территории Российской Федерации.


(голосов: 0)
Похожие статьи:
Контакты Реклама на сайте Все права защищены © 2008-2016. Xvatit.com | TDX

При использовании материалов ресурса ссылка на xvatit.com обязательна (для интернет ресурсов - активная и индексируемая поисковыми системами гиперссылка).
Все советы, методики и рекомендациии на портале xvatit.com размещенны только в ознакомительных целях. Перед их применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.