40 млн PlayStation 4 продано

Просмотров: 1675

PlayStationPlayStation

 

По состоянию на 26 мая продажи приставки PlayStation превысили 40 млн единиц, указано в пресс-релизе SIE, подразделения Sony Corp. По завершнию кампании текущего финансового года Sony Corp планирует продать еще порядка 20 млн консолей.


Как заявил Эндрю Хаус, президент и исполнительный директор Sony Inc., геймеры по всему миру в течение двух лет с момента запуска продолжают покупать PS4 как лучшую игровую приставку.


Компания отчиталась также о продажах игр для PlayStation 4, которых на данном этапе по всему миру распродано более чем 271 млн экземпляров.


Презентация консоли проходила в 2013 году. От других приставок ее отличают показательные характеристики: 8-ядерный процессор AMD Jaguar/Kabini x86-64, 8 Гб GDDR5, 500 Гб жесткого диска или же 1 ТБ, оптический привод, а также контроллеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1.


По подсчетам экспертов, доходы подразделения Sony Interactive Entertainment от продаж составят $1,23 млрд. На данный момент PlayStation 4 – это наиболее успешный проект в истории Sony. По показателям на первоначальном этапе продаж игровая приставка лидирует среди своих конкурентов Xbox One и Wii U.

 

PlayStationPlayStation


Объемы доходов PlayStation Network объясняются огромным количеством пользователей. На данный момент их число достигает порядка 40 млн. Sony получает определенный процент с каждой покупки в PS Network. Также в сумму доходов входят ресурсы, которые приносит PlayStation Plus.


Sony сообщает, что пресс-конференция в рамках выставки E3 2016 пройдет 13 июня 2016 года. Есть вероятность, что на ней сообщат о развитии проекта новой игровой системы РS 4.5 и игрового устройства нового поколения – шлема виртуальной реальности PlayStation VR, выход которого анонсировался на октябрь 2016 года.


(голосов: 0)
Похожие статьи:
Контакты Реклама на сайте Все права защищены © 2008-2016. Xvatit.com | TDX

При использовании материалов ресурса ссылка на xvatit.com обязательна (для интернет ресурсов - активная и индексируемая поисковыми системами гиперссылка).
Все советы, методики и рекомендациии на портале xvatit.com размещенны только в ознакомительных целях. Перед их применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.