Бизнес-туризм. Итоги 2015

Просмотров: 1983

бизнес-туризмбизнес-туризм

Согласно тенденциям развития бизнес-туризма в 2015 году, наиболее популярными странами для деловых поездок стали Латинская Америка, Африка, Азия и Восточная Европа. Исследования американской компании American Express Global Business Travel показали, что активность посещения бизнесменами этих регионов продолжает активно увеличиваться.

Страны, в которых рынок деловых путешествий находится на достаточно высоком уровне, цены на сопутствующие услуги несколько повысились и, по прогнозам American Express Global Business Travel, в ближайшем будущем стабилизируются. Исключением являются государства с отсутствием экономического роста, где даже возможно ожидать понижение цен.

бизнес-туризмбизнес-туризм


Индустрия бизнес-туризма в Латинской Америке развивается быстрыми темпами. В связи с этим было замечено повышение стоимости на авиабилеты и проживание в гостиницах (особенно в отелях Бразилии и Аргентины). Некоторые авиакомпании объединились, что также поспособствовало росту цен на перелет. Согласно последним данным, стоимость авиабилетов на внутренние рейсы повысилась на 10% и на дальние на 8% в среднем.


Что же касается стран Евросоюза, то здесь в связи с экономической нестабильностью и кризисом евро наблюдаются минимальные темпы развития отрасли бизнес-туризма. Подобная тенденция привела только к незначительному повышению цен на перелеты. А в регионах с наибольшей нестабильностью экономики стоимость авиабилетов даже снизилась. Например, в Испании теперь приобрести билеты стоит на 5% дешевле.


Проживание в отелях Европы немного подорожало. Незначительный рост тарифов связан с уменьшением объема инвестиций и, как следствие, слабым развитием гостиничного направления.


В Азиатско-Тихоокеанском регионе повышение стоимости бизнес-услуг наблюдается только в Индии, где цены на билеты увеличились на 8%.



(голосов: 0)
Похожие статьи:
Контакты Реклама на сайте Все права защищены © 2008-2016. Xvatit.com | TDX

При использовании материалов ресурса ссылка на xvatit.com обязательна (для интернет ресурсов - активная и индексируемая поисковыми системами гиперссылка).
Все советы, методики и рекомендациии на портале xvatit.com размещенны только в ознакомительных целях. Перед их применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.